i=3395
Белорусский театр "Лялька" (Витебск) проводит конкурс "Сказка для Короткевича", сообщила БелаПАН заведующая литературной частью театра Людмила Симаненок.

По ее словам, конкурс, посвященный 80-й годовщине Владимира Короткевича (26 ноября), поддержали газета "Звязда" и компания "Мобильные ТелеСистемы". К участию в нем приглашаются литераторы в возрасте посетителей театра, которым в среднем от 5 до 16 лет.

Как отметила Симаненок, начинающие писатели могут предложить вниманию жюри одну-две сказки на белорусском языке общим объемом не более трех печатных страниц. Наиболее высоко будут оценены произведения с персонажами белорусской мифологии (змей, оборотень, леший и др.).

Сказки можно присылать на адрес электронной почты театра ([email protected]), по почте (210026, Витебск, улица Пушкина, 2), а также передать дежурному администратору перед началом кукольных представлений. Работы принимаются до 1 ноября.
Награждение победителей конкурса состоится в начале декабря. В этом году это уже второй конкурс для юных литераторов, который организует театр "Лялька". В прошлом году при поддержке "Звязды" было организовано поэтическое соревнование, когда авторы лучших белорусскоязычных стихотворений получили почетные дипломы и книги в подарок.

Как сообщила Симаненок, по итогам двух конкурсов планируется издать сборник лучших детских произведений.

Комментарии: (0)   Рейтинг: