»Новости культуры / Детское "Евровидение" из Минска будут транслировать как минимум 16 стран
»
  http://bresttheatre.com/page.php?id=853

Автор: , Отправлено: 2011-01-05 20:36.
Международный детский конкурс песни "Евровидение-2010", который 20 ноября состоится на одной из самых лучших европейских площадок - в "Минск-Арене", будут транслировать как минимум 16 стран. Об этом сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании заместитель председателя Белтелерадиокомпании, исполнительный продюсер шоу Александр Мартыненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Транслировать шоу будут 14 стран-участниц плюс Австралия и Новая Зеландия. Кроме того, заинтересованность выразили другие вещательные организации - члены Европейского вещательного союза. Александр Мартыненко также отметил, что трансляция будет идти и в Интернете на сайтах junioreurovision.by или junioreurovision.tv.

В прямом эфире телезрители смогут увидеть, как победитель прошлогоднего детского евровизийного шоу Ральф Маккенбах из Нидерландов передаст приз в руки триумфатора детского "Евровидения-2010". Сейчас приз для победителя хранится в Белтелерадиокомпании. Он напоминает логотип конкурса и сделан из специального материала, позволяющего ему быть легким, прозрачным, воздушным. Организаторы предусмотрели, чтобы приз был и красивый, и практичный. Уменьшенную его версию получит каждый участник. "Все будут победителями, и они должны это почувствовать", - считает Александр Мартыненко. Главный же приз из рук в руки передадут все победители детского "Евровидения", которые соберутся 20 ноября в "Минск-Арене". А уже из рук Ральфа он перейдет к своему обладателю - победителю детского "Евровидения-2010"