i=3197
Дни культуры Боливарианской Республики Венесуэла впервые пройдут в Гродно, сообщили в отделе идеологической работы Гродненского горисполкома.

В областном центре 9-11 ноября состоится ряд культурных и образовательных мероприятий с латиноамериканским колоритом. В кинотеатре "Красная звезда" 9 ноября будет показан художественный фильм молодого режиссера из Венесуэлы "Брат" на испанском языке с русскими субтитрами. Фильм получил Гран-при XXXII Московского международного кинофестиваля и демонстрируется в Гродно во время кинофестиваля "Лістапад". Со зрителями встретятся актеры, сыгравшие главные роли в киноленте. 11 ноября в этом же кинотеатре будет демонстрироваться документальный фильм образовательного характера для педагогов и будущих музыкантов о системе детских и юношеских оркестров Венесуэлы.

Венесуэльские гости прочтут лекции для студентов Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы, учащихся средней общеобразовательной школы №37 областного центра и Гродненской городской гимназии. Перед учащимися выступят музыкальный коллектив "Али Примера" и танцевальная группа "Йоланда Морено". Помогут представить венесуэльскую культуру гродненские юные пианисты, которые выступят в концерте с произведениями латиноамериканских авторов.
В Гродненском выставочном зале 11 ноября откроется выставка "Краски джунглей". Ее посетители смогут открыть для себя мир джунглей Амазонки благодаря фотографиям и рисункам чешского художника-биолога Яна Дунгела и его супруги фотографа Раданы Дунгеловой. Супруги много лет увлечены исследованием латиноамериканской природы.

Завершатся Дни культуры Венесуэлы совместным концертом Гродненской городской капеллы и танцевального коллектива "Йоланда Морено" латиноамериканского культурного центра имени Симона Боливара.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0