i=2898
14 октября появилось сообщение о том, что во Флориде на 65-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался заслуженный артист России Виктор Ильичев. Актер проживал в США с 1990-х годов. Как сообщают местные СМИ, актер скончался 8 октября .

Виктор Ильичев родился 5 февраля 1946 года в Ленинграде. Окончил в 1967 году ЛГИТМиК (курс Георгия Товстоногова). Работал в театре имени Ленинского комсомола, затем в театре имени Комиссаржевской.

В кино Виктор Ильичев дебютировал небольшой ролью абитуриента в мелодраме Георгия Натансона "Старшая сестра" (1967).

Ильичев всегда играл определенный типаж - скромняга-парень, который лезет во все дела, борясь с собственной застенчивостью. Он играл разные роли, но всегда и везде они вызывали улыбку зрителей.

Среди наиболее заметных ролей актера: Фабио в музыкальной костюмной комедии Яна Фрида "Собака на сене", Осадчий в военно-героической киноповести "Хроника пикирующего бомбардировщика", Алексеев в комедии "Вечерний лабиринт", Длинный в героической комедии Эльдора Уразбаева "Смотри в оба", Федька-"Бык" в приключенческом фильме "Зеленый фургон", Савчук в комедии "Кот в мешке", Макар в плутовском детективе "Гений".

В начале 1990-х Виктор Ильичев уехал в США. Несколько месяцев назад у актера обнаружили онкологическое заболевание в запущенной стадии, долгое лечение оказалось безрезультатным.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0