i=1876
Новинка под названием «Мiнск: падарожжа па горадзе (гiстарычныя даведкi)» уже появилась на прилавках и пользуется большой популярностью. Особенно у детей, на которых и рассчитана. В книге авторы попытались популярно рассказать об истории и современной жизни города, причем сделать это в необычном формате. Главная изюминка издания в том, что к нему приложено так называемое историческое лото, играя в которое можно будет закрепить свои знания по истории и литературе. Среди десятков объектов, изображенных на картинках–«фишках», — костел святых Симеона и Елены, городская Ратуша, монумент Победы, Национальный художественный музей, Национальная библиотека. Также здесь есть портреты наших знаменитых земляков — Владимира Короткевича, Максима Богдановича, Стефании Станюты и многих других.


— Эта книга — первая на постсоветском пространстве. Ни в России, ни у нас раньше такого не издавалось, — говорит главный редактор издательства «Мастацкая лiтаратура» Виктор Шнип. — Идея пришла в голову одной нашей сотруднице во время командировки в Европу. Решили попробовать и не прогадали. Думаю, в первую очередь издание будет интересно детям, но и взрослые от игры также получат удовольствие. Знаю по себе: затягивает!


Скоро «Мастацкая лiтаратура» выпустит похожие книжки о Гродно и Борисове. В перспективе тематика может быть расширена: в игровой форме детям расскажут о природном и растительном мире страны. Издания такого формата могут стать хорошими помощниками учителям, экскурсоводам, при проведении викторин и конкурсов.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Средняя оценка участников (от 1 до 10) : Пока не оценено   
Проголосовавших: 0