»Новости культуры / В Минске состоится концерт шведской группы Roxette
»
  http://bresttheatre.com/page.php?id=906

Автор: , Отправлено: 2011-01-05 20:47.
В Минске состоится концерт всемирно известной шведской группы Roxette. Выступление планируется на 12 марта 2011 года в комплексе "Минск-Арена".

Как сообщили БелаПАН организаторы концерта, стоимость билетов составит: танцпол - 150 тыс. рублей, секторы - 130-300 тыс. рублей.

Официальный сайт группы сообщает, что гастрольный тур Roxette стартует в Казани (Россия) 1 марта и охватит до конца года не менее пяти континентов. По Европе Roxette гастролировали в 2001 году. Однако последний мировой тур с альбомом Crash! Boom! Bang! состоялся в 1994-95 годах. По информации сайта, поклонники группы также могут рассчитывать на новый альбом шведского дуэта в первом квартале 2011 года.

Выступление в Минске внесено в концертный график Roxette: 10 марта группа выступит в Киеве, 12-го - в Минске, 14-го - в Вильнюсе.

Roxette - шведская поп-рок-группа, лидерами которой являются Пер Гессле (автор текстов и музыки, гитара, вокал, губная гармоника) и Мари Фредрикссон (вокал, рояль). Свои песни они исполняют на английском языке. Несмотря на то что Roxette позиционируются как поп-рок-группа, в их репертуаре присутствуют и блюз, и кантри.

Группа выпустила семь студийных альбомов и несколько сборников, общий объем продаж их записей составляет более 75 млн экземпляров.