»Новости культуры / В "Минск-Арене" пройдут индивидуальные репетиции участников детского "Евровидения"
»
  http://bresttheatre.com/page.php?id=876

Автор: , Отправлено: 2011-01-05 20:41.
16 ноября в "Минск-Арене" состоятся индивидуальные репетиции участников детского "Евровидения-2010". Как сообщила БелаПАН пиар-менеджер детского "Евровидения" Ольга Саламаха, репетиции пройдут в той очередности, в которой каждый конкурсант будет выходить на сцену в финальном шоу.

Планируется, что каждая репетиция будет продолжаться 35 минут.

Напомним, в детском "Евровидении-2010" принимают участие 14 конкурсантов — из Литвы, Молдовы, Нидерландов, Сербии, Украины, Швеции, России, Латвии, Бельгии, Армении, Мальты, Беларуси, Грузии и Македонии. Белорусский участник Даниил Козлов выступит под 12-м номером.

Накануне в "Евродоме", который расположился во Дворце Республики, прошло открытие "Евровидения". В ходе вечера победители конкурса прошлых лет представили свои композиции, юные конкурсанты получили возможность познакомиться и пообщаться. Сегодня в "Евродоме" участников конкурса ожидает вечеринка и детская дискотека.

Как сообщила Саламаха, финал конкурса, который пройдет 20 ноября, откроет дуэт победителей детского "Евровидения" Ксении Ситник и Алексея Жигалковича, а не дуэт Ситник и победителя "Евровидения-2009" Александра Рыбака, как планировалось ранее. Вместе с тем ожидается, что Рыбак выступит на финальном шоу с собственной композицией.

Белорусские исполнители принимают участие в детском "Евровидении" с 2003 года. За это время Беларусь дважды становилась победителем конкурса.