i=3402
Выставка акварели известного российского художника Сергея Андрияки и его учеников откроется в гомельском дворце Румянцевых-Паскевичей 1 октября. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль".

В экспозиции будет представлено более 70 работ мастера и около 50 картин учеников его школы - от графики и рисунка до живописных произведений, выполненных в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, портрет, интерьер. В них отражено очарование и нежность садовых цветов, разнообразие русской природы, величие и красота старинных православных храмов, строгость западноевропейской архитектуры. Произведения Сергея Андрияки благодаря особой технике нанесения многослойной акварели впечатляют своей непосредственностью и вызывают интерес как у обычных посетителей, так и у профессиональных художников.

Во время выставки будет проведен мастер-класс, на котором будут продемонстрированы некоторые приемы акварельной живописи, а также озвучена уникальная методика обучения, которую маэстро разработал и успешно применяет на занятиях в своей школе.

Передвижной выставочный проект "Мастер и ученик", организованный по инициативе народного художника России, академика Российской академии художеств Сергея Николаевича Андрияки, позволил в 2008 году познакомиться с его работами жителям Минска, Бреста, Гомеля, Могилева, Витебска. Нынешняя выставка станет своеобразным продолжением проекта.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет